Пока город вязнет в февральской усталости и демотивирует нас внезапными заморозками, я ловлю свободную минутку посреди рабочего дня, чтобы вкратце рассказать о самом важном.

Проект "Дача в городе"

И так, для начала о предстоящем: 24 февраля, т.е. в грядущее воскресенье, состоится концерт в честь открытия социального проекта «Дача в городе». Одним из главных действующих лиц и организаторов проекта является Ольга Смердова, мой друг, моя коллега и просто замечательная девушка, помимо прочих талантов обладающая приятным нежным голосом. В составе ансамбля «Магнолия» под её руководством я не раз выступала на праздничных мероприятиях, а благодаря её молодому человеку, музыканту ансамбля Олегу Андриянову, в альбоме «На нашей стороне вселенной» звучит виртуозная вторая гитара.

Проект "Дача в городе"Основной идеей проекта «Дача в городе» является привлечение людей, увле-кающихся садоводством, к озеленению и благоустрой-ству нашего любимого Питера. В рамках проекта всех желающих будут обучать посадке растений и уходу за ними в городской черте, чтобы каждый мог развести под окнами своего дома небольшой палисадник, тем самым не только украшая и оживляя дворы спальных районов Петербурга, но и делая свой вклад в улучшение экологической ситуации в городе. Создатели проекта активно привлекают участников: «Приглашаем вас на открытие проекта «Дача в городе», 24 февраля в 13:00 в Дом Садовода (ул. Новолитовская 5, Санкт-Петербург), а также на все мероприятия проекта! «Дача в городе» ставит своей целью вдохновить жителей Санкт-Петербурга на создание цветников в своих дворах. Для участников проекта составлен бесплатный учебный курс по основам цветоводства и ландшафтного дизайна, рассчитанный на два месяца (март-апрель). Так же в рамках проекта пройдут совместные посадки, экскурсии, выезды, творческие встречи. Участвовать во всех мероприятиях проекта «Дача в городе» может любой желающий».

В программе концерта, составленной Олей, будут гитары, хорошие голоса и чудесная музыка. Я приму участие в концерте в составе ансамбля, а также исполню несколько своих песен, посему, приглашаю посетить это любопытное мероприятие. К тому же, вход, равно как и участие в учебных курсах проекта, совершенно бесплатный.

Подробная информация о проекте «Дача в городе»:
http://vk.com/dachavgorode
http://np-mag.ru/news/2013/02/14/petersburg-city-garden-it-quite-real/

Афиша творческого вечера Катерины ЛазовскойВ тот же день, 24 февраля, состоится ещё одно событие, заслуживающее внимания. Так что в последнее февральское воскресенье я в буквальном смысле попаду «с корабля на бал», сразу по окончании концерта в Доме Садовода отправившись на набережную Фонтанки в клуб «Манхэттен».

Для тех, кто не сможет посетить дневной концерт на Лесной, и тех, кто просто рад будет встрече, общению и возможности послушать мои (и не только мои) песни, с 15:00 и до конца дня в клубе «Манхэттен» будет проходить творческий вечер в честь дня рождения певицы Катерины Лазовской, выступающей в составе группы «Cat». Вход на сие мероприятие также будет бесплатным, так что добро пожаловать! В «Манхэттене» имеется бар, столики, закуски и даже возможность покурить кальян. Ну а подробнее о предстоящем мероприятии можно прочитать на сайте Вконтакте:
http://vk.com/event49960984
http://vk.com/lazovskayacat

Дарья Гурина на сцене клуба "Манхэттен"На самом деле, моё знакомство с «Манхэттеном» и первые выступления там состоялись гораздо раньше по очередной счастливой случайности. Преодолев длинную цепочку, в которой, как водится, оказались всякие знакомые знакомых моих друзей, я встретилась с интересным человеком Алексеем, сначала в сети, а потом и в «Манхэттене». Помимо юридического образования, написания стихов и игры на скрипке, Алексей, как оказалось, ещё и поёт под гитару. А поводом для знакомства стал организованный им и его единомышленниками «Поэтарий» – объединение поэтов, прозаиков, музыкантов и артистов всевозможных жанров. Изначально «Поэтарий» базировался в Петербурге, но сейчас распространился и на другие города России, и на своих вечерах собирает творческих людей всех возрастов.

Творческое объединение "Поэтарий"Помимо поэтических конкурсов на каждом вечере «поэтарцы» оставляют время для «свободного микрофона», во время которого каждый желающий может выступить со своими произведениями. Свои собрания «Поэтарий» проводит в основном именно в клубе «Манхэттен», на набережной Фонтанки 90, и впервые я оказалась там по приглашению Алексея в качестве гостя 17 февраля. Очень давно я не видела в одном месте скопления такого количества людей, увлечённых поэзией и музыкой, готовых слушать и воспринимать, творить и делиться. В тот вечер я познакомилась с поэтессой Марией Стешиной, которая через неделю после событий 17-го февраля там же, в «Манхеттене», организовала свой собственный творческий вечер женской поэзии, на котором мне посчастливилось не только петь, но и читать свои стихи. Мария исполняет свои произведения со сцены под музыку, такой жанр для меня явился чем-то новым и необычным, и, хотя время от времени музыка перебивает голос автора, иногда они оказываются удивительно созвучными, что способствует лучшему восприятию смысла стихотворения.

С творчеством Марии можно познакомиться на её страничке Вконтакте и на сайте Стихи.ру:
http://vk.com/club34075843
http://www.stihi.ru/avtor/milana2006

Подруга Марии Катерина Лазовская тоже принимала участие в программе вечера женской поэзии и теперь пригласила меня выступить на концерте в честь дня своего рождения. Посему, приглашаю всех желающих в «Манхэттен» 24 февраля, здесь можно найти не только необъятные просторы для творчества, но и общество интересных людей, знакомство с которыми сулит массу приятных событий в будущем.

Ваша Гурина Д.