Всем привет!Афиша Дж.Уокер
Прежде всего мне следует извиниться за долгое отсутствие… Сложно сказать, с чем это было связано. Наверное, у каждого из нас случаются периоды застоя, когда лень одерживает верх над всем остальным. И хотя принято считать, что лень — двигатель прогресса, в моём случае данное утверждение категорически неверно.

И так, 10 сентября с 8 до 10 часов вечера в клубе J.Walker состоялась творческая встреча, получившая название «На нашей стороне вселенной». Прежде всего, хочется поблагодарить всех, кто посетил это своеобразное местечко на набережной канала Грибоедова вечером в субботу 10 сентября. Несмотря на то, что людей было очень мало, дружеская тёплая атмосфера царила в зале с начала и до конца концерта, а такого количества цветов, как в этот вечер, я ещё никогда в жизни не приносила домой!

На мой взгляд, запланированное удалось! Оформление и расположение сцены по отношению к зрителю в клубе оказалось не очень удачным, зато приятно удивил звук и акустика зала. К тому же, запись с маленькой цифровой видеокамеры, которую нам любезно одолжили знакомые, получилось вполне приличной, и те, кому не довелось присутствовать, смогут не только услышать, но и увидеть концерт пусть и в далёком от совершенства качестве:

Самым значимым достижением этого дня и нескольких дней подготовки к нему я считаю знакомство и совместную работу с замечательными, а главное, талантливыми людьми, которые внесли свою лепту в концертную программу и, я надеюсь, примут участие во всех последующих! Хочу выразить свою благодарность Михаилу Крылову, Олегу Андриянову, Ольге Смердовой, Александру Бовину и Роману Шарафутдинову, благодаря им вечер был интересным и насыщенным, их участие спасло меня от однообразия и затянутости, которых, наверное, страшится каждый исполнитель, а главное, мои собственные песни с ними зазвучали совершенно по-новому! Это удивительное ощущение, когда созданное тобой приобретает новые оттенки и интонации в умелых руках другого, появляется уникальная возможность взглянуть со стороны на собственное творение и увидеть в нём что-то новое. Не зря говорят, что исполняя чужие песни, человек так или иначе привносит в них что-то своё, и это прекрасно, потому что только тогда песня живёт, когда она переходит из уст в уста, когда исполняется на разных инструментах разными людьми. Благодаря Олегу и Александру многие мои старые песни, кажущиеся мне самой заезженными и скучными, обрели новые краски и стали вновь любимы и дороги мне, за что я искренне благодарна! Также надеюсь, что у наших дуэтов с Михаилом Крыловым и Романом Шарафутдиновым есть будущее, ведь в сочетании женского и мужского голосов есть ни с чем не сравнимое очарование.

Хочется обратить особое внимание на дуэт Ольги и Олега. Совсем недавно я услышала их впервые и была тронута искренностью и нежностью их совместных выступлений. Очень жаль, что они редко поют на публике и не сделали пока совместной записи, я надеюсь, что в ближайшем будущем мы увидим их на сцене уже не с одной песней, а с целой концертной программой и сольным альбомом, который я непременно приобрету в числе первых!

Корсакова ДарьяВ завершении скажу, что разочарование от того, что многие из ожидаемых мною гостей не смогли прийти, постигшее меня в первые минуты, было развеяно неожиданными и бесконечно приятными встречами. Ничто так не согревает душу, как улыбки и объятия старых друзей и знакомых, с которыми не виделись по несколько лет, как осознание, что о тебе помнят и к тебе готовы приехать и прийти, несмотря на долгую разлуку. Нет ничего дороже людей, к которым хочется возвращаться снова и снова, память о встречах с которыми хочется хранить до самого конца. Пусть в жизни каждого из нас их будет как можно больше, хоть и говорят, что друзей не бывает много… Моей музыки никогда не существовало бы без людей, для которых и о которых она написана. Ведь не важно, как мы их называем: друзья, родные, близкие или просто знакомые. Важно, что они по-прежнему улыбаются, доверяют, говорят, слушают, понимают, сочувствуют, вспоминают и возвращаются.

Видеозапись концерта можно скачать на сайте rutracker.org по ссылке: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3753163